В Карелии водитель выехал на «встречку» и устроил ДТП с пострадавшими

Поделиться:

Пассажирка отечественного авто пострадала в ДТП в Суоярвском районе, которое спровоцировал водитель иномарки, сообщили в ГИБДД Карелии.

В минувшую пятницу, 12 ноября, в 18.35 в в Суоярвском районе, на 113 км дороги «Петрозаводск – Суоярви» 35-летний водитель автомобиля Subaru Impreza не убедился в безопасности маневра обгона, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Lada Priora.

В результате ДТП 38-летняя пассажирка ВАЗ подучила травмы. Пострадавшей оказана медицинская помощь.

В ГИБДД отметили, обгон является одним из наиболее сложных маневров, который требует от водителя точного расчета и достаточных навыков управления автомобилем.

В ведомстве напомнили правила обгона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также