Финский экспорт в Россию вырос на 40,5%, а российский импорт в Финляндию – на 35,4%

Поделиться:

Россия входит в тройку крупнейших внешнеторговых партнеров Финляндии.

Сохраняющиеся коронавирусные ограничения не смогли сдержать роста внешнеторгового оборота между Россией и Финляндией. По данным финской таможни, в сентябре нынешнего года стоимость экспортных поставок в Россию составил 334,4 миллиона евро и по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом увеличился на 40,5%. При этом финский импорт из России вырос на 35,4% и достиг 751,4 миллиона евро.

Россия по-прежнему входит в тройку крупнейших внешнеторговых партнеров Финляндии. Однако лидером в этой тройке является Германия, а второе место занимает Швеция.     

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также