В Карелии оштрафовали бывшего сотрудника ИК-9 за мошенничество с пенсией

Поделиться:

Бывший сотрудник исправительной колонии №9 осужден за мошенничество при оформлении пенсии, сообщили в Следкоме Карелии.

Следствием и судом установлено, что подсудимый после увольнения со службы из УФСИН России по Карелии предоставил в отдел кадров управления недостоверные сведения о месте постоянного проживания в районе Крайнего Севера на территории республики. В результате он получал пенсию с начислением районного коэффициента в повышенном размере. На эти выплаты ушло более 340 тысяч рублей. При этом фактически в районе Крайнего Севера подсудимый не проживал и законных оснований для установления ему районного коэффициента в повышенном размере не имел. Мошеннические действия бывшего сотрудника УФСИН была выявлена в результате следственных и оперативных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками УФСБ России по Карелии.

Петрозаводским городским судом пенсионеру назначено наказание в виде судебного штрафа в 200 тысяч рублей. Кроме того, следствием наложен арест на имущество подсудимого. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее осужденный за покушение на мошенничество экс-замначальника МЧС Карелии Фролов согласился с приговором суда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также