Глава Карелии призвал жителей республики принять участие в переписи

Поделиться:

Данные очень важны для развития экономики, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Если вы еще не приняли участие в переписи, самое время это сделать. Я заполнил анкету на портале gosuslugi.ru, потратив всего 10 минут. Это очень удобно: вопросы простые и понятные, предложены варианты ответов.

Тех, кто переживает за свои персональные данные, хочу успокоить. Результаты переписи обезличиваются и обрабатываются в обобщённом виде. Но эти данные очень важны для развития экономики и наших населённых пунктов. На их основе мы будем понимать, где строить школы и детские сады, поликлиники и больницы, создавать новые рабочие места. Эти же данные будут учитываться при формировании федерального бюджета и программ развития для регионов. То есть условно, если все дружно расскажем, как много у нас аварийного жилья, сможем претендовать на дополнительную поддержку по программе расселения.

Поучаствовать в переписи можно также, дождавшись переписчика дома или сходив на переписной участок (адреса участков прикрепляю). Если у вас есть вопросы, можно позвонить на телефон горячей линии 8-800-707-20-20.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также