Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Петропавловском общежитии за день до взрыва выставили на продажу кафе

Поделиться:

В доме №21 на улице Интернациональной в Петропавловске, где 21 февраля по предварительной версии взорвался газовый баллон, за сутки до происшествия было выставлено на продажу кафе. В объявлении помимо суммы были указаны такие плюсы торговой точки, как пожарная сигнализация и видеонаблюдение. Продаваемое помещение имело также второй этаж, как следует из представленных в объявлении документов. Стоимость недвижимости — 30 миллионов тенге, сообщает Петропавловск.news.

На казахстанском сайте недвижимости Крыша КЗ 20 февраля появилось объявление о продаже помещения общей площадью 126 квадратных метров, находящегося на первом этаже дома. Судя по плану представленного объекта, у него помимо зала-кафе имелась лестница на второй этаж, где были еще две комнаты, чуть более 8 квадратных метров каждая.

На первом этаже представленного помещения находилось кафе «Хочу Шашлык». По предварительной версии департамента по ЧС Северо-Казахстанской области, взрыв произошел в смежном с ним кафе «Кара Жорга», в кухонном помещении.

В результате происшествия, стенки перекрытий между заведениями были полностью уничтожены и сейчас это помещение представляет собой одно большое пепелище. По виду снаружи кафе «Хочу шашлык» пострадало значительно меньше.

Окна помещения на втором этаже.

Были ли застрахованы коммерческие помещения в доме, где произошел взрыв, нам пока неизвестно.

Интересно, что ровно через сутки после происшествия на продажу выставили находящийся напротив магазин «Буратино».

Читайте также:

На место взрыва и пожара в Петропавловске прибыли акимы области и города

В Петропавловске после пожара проверят кафе на первых этажах многоэтажек

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также