Женщина 45 лет жила без документов на севере Казахстана

2020-10-30 09:02:12

Полицейские Аккайынского района помогли женщине в трудной жизненной ситуации. Единственным документом 45-летней женщины было свидетельство о рождении. Участковый инспектор полиции, выявив этот факт, рассказал ей о порядке обращения в миграционную службу, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Полицейские отнеслись к ситуации с пониманием и оказали женщине содействие в получении документов. Были сделаны необходимые запросы по подтверждению личности. Наконец, спустя три месяца, она получила из рук начальника районного отдела полиции майора полиции Руслана Сапарова долгожданные документы. На сегодняшний день она уже трудоустроилась в одном из хозяйств района, у неё есть постоянное место жительства.

-В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок» в районе усилена работа по выявлению фактов проживания без документов РК, — поясняет Руслан Сапаров. — Сотрудники миграционной службы вместе с участковыми инспекторами полиции совершают подворные обходы. Каждый человек без документов — это своя жизненная ситуация, наша задача состоит в том, чтобы помочь каждому жителю района.

Такая же работа проводится полицейскими во всех районах и областном центре. Всего с начала ОПМ «Участок» в Северо-Казахстанской области выявили 162 человека с неурегулированным правовым статусом. По каждому случаю проводится работа по оказанию помощи в документировании.

Читайте также:

Житель Петропавловска пьяным разъезжал по двору