Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал ряд конкретных поручений министру культуры и спорта Актоте Раимкуловой по реализации на должном уровне приоритетных направлений послания, в том числе касающихся поддержки и популяризации массового спорта, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент подчеркнул, что перевод казахского алфавита на латинскую графику должен осуществляться без спешки, на основе широкого обсуждения данного вопроса с учеными.

Президент был проинформирован о текущей деятельности министерства в сферах культуры, спорта, туризма, языковой политики, ономастики и архивного дела. Министр также отчиталась об исполнении поручений главы государства.