Студенты из Казахстана пока не смогут выехать на учебу в Россию

2020-08-07 19:02:11

В настоящее время въезд студентов из Казахстана, обучающихся в России, временно закрыт. Об этом сообщили в посольство Республики Казахстан в Российской Федерации, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на Baigenews.kz.

-Посольство держит ситуацию на особом контроле и ведёт переговоры с российской стороной. Возможно, на следующей неделе будет получен ответ, о чем оперативно сообщим на наших ресурсах. Следите за нашими новостями. Просим вас с пониманием относиться к возникшей форс-мажорной ситуации, сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям. Подобная нештатная ситуация в связи с пандемией сложилась в большинстве стран мира, — рассказали в посольстве.

В начале августа стало известно, что иностранные студенты, обучающиеся в вузах России, по прибытию в страну должны будут соблюдать двухнедельный карантин и сдавать ПЦР-тест на COVID-19. Тест необходимо будет сдать на 10-12 день после прибытия. Только после всех этих мероприятий студенты могут быть допущены к занятиям.