Информацию о заражённых масках COVID-19 из Китая назвали фейком в минздраве Казахстана

Поделиться:

В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения Казахстана прокомментировали аудиорассылку в мессенджере WhatsApp о якобы зараженных коронавирусной инфекцией масок, завезённых в страну гуманитарной помощью из Китайской Народной Республики. Данная информация не соответствует действительности, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.

Вместе с тем, все медицинские изделия и лекарственные средства, поступающие из других стран, проходят тщательную проверку на соответствие всех установленных обязательных требований.

Кроме того, информация по данному случаю была передана в органы внутренних дел, для выяснения личности распространителя.

«Просим вас, уважаемые граждане, не поддаваться недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам. Также, напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации, лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьёй 274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации», — говорится в сообщении МВК по нераспространению COVID-19.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также