Гумпомощь в виде тест-систем готова оказать Россия Казахстану в борьбе с коронавирусом

Поделиться:

Гуманитарную помощь в виде тест-систем готова оказать Россия Казахстану в борьбе с коронавирусом, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

«Премьер-министр РК Аскар Мамин провел телефонный разговор с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. (…) Особое внимание было уделено совместным мерам по борьбе с распространением COVID-19. Российская сторона выразила готовность оказания гуманитарной помощи Казахстану в виде медикаментов и тест-систем с расходными материалами, а также направления в РК специалистов по разворачиванию инфекционных госпиталей и вирусологических лабораторий», — говорится в сообщении во вторник.

Также сообщается, что стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и транспортной сферах, а также промышленной кооперации и взаимодействия в рамках ЕАЭС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также