Как забронировать очередь в ЦОН?

Поделиться:

Филиал госкорпорации «Правительство для граждан» по СКО напоминает, что в соответствии с новым форматом работы центров обслуживания населения посещение ЦОН возможно только при условии предварительного бронирования, сообщает информационное агентства Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Забронировать очередь в ЦОН можно с помощью портала электронного правительства egov.kz, телеграм-бота eGovKzBot2.0 или позвонив по номеру 1414 (звонок бесплатный).

Бронь делается по ИИН услугополучателя. В случае, если гражданин пришел в ЦОН без предварительной брони, ему предложат забронировать очередь там же. Однако, не всегда именно в это время в ЦОНе может быть свободное окно. В таком случае, гражданину придется забронировать очередь на другое свободное время.