В Петропавловске снят карантин с гостиницы «Кызылжар»

Поделиться:

В Северо-Казахстанской области на домашнем карантине и в стационарах остаются более 500 граждан, контактировавших с инфицированными коронавирусом. Однако их количество постепенно сокращается. Сегодня контрольный тест на вирус Covid-19 был взят у 23 граждан, размещенных в гостинице «Кызылжар» сразу после прибытия авиарейсом из Лондона, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщили в областном управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области, у всех размещенных в гостинице повторный тест дал отрицательный результат, в результате чего карантин с «Кызылжара» был снят.

Также в ближайшее время контрольные тесты будут взяты у пациентов, чьи анализы дали положительные результаты 13 и 15 апреля.

В настоящее время в СКО 441 человек остается под наблюдением врачей на дому, 86 человек — в карантинном стационаре и еще четверо — в инфекционных отделениях больниц.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также