Досрочное голосование на выборах в Госдуму России пройдёт 6 сентября в Петропавловске. Проголосовать смогут совершеннолетние граждане России, проживающие в Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news со ссылкой Посольство Российской Федерации в Республике Казахстан.
О досрочном голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва в Петропавловске
В целях реализации избирательных прав российских граждан в Казахстане участковыми избирательными комиссиями участков №№ 8125 и 8126, образованных в консульском округе Посольства России в Казахстане, 6 сентября 2026 года планируется проведение досрочного голосования отдельных групп избирателей — граждан России, проживающих в гг. Петропавловск и Костанай и соответствующих областях Республики Казахстан.
В Петропавловске избирательный участок № 8125 будет работать по ул.Сатпаева, 37, график работы: 10:00-18:00, телефон участковой избирательной комиссии: +7 (708) 966-26-48.
Для участия в голосовании гражданам Российской Федерации старше 18 лет необходимо явиться в помещение для голосования и предъявить один из действительных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации:
- паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации («внутренний» паспорт);
- паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (загранпаспорт).