В Северо-Казахстанской области в рамках программы «Ауыл құтқарушы» продолжается строительство двух новых пожарных постов — в сёлах Конюхово и Октябрьское района Магжана Жумабаева, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на ДЧС СКО.
Открытие обоих объектов запланировано на август 2026 года. Каждый пост будет оснащён гаражом для служебного автомобиля, диспетчерской, комнатой отдыха и санитарным узлом. После ввода в эксплуатацию на каждом объекте появится не менее трёх новых рабочих мест.
Кроме того, в селе Советское запланирована реновация действующего пожарного поста — это улучшит условия службы, укрепит материально-техническую базу подразделения и повысит готовность к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации.