В Петропавловске прошёл семинар по контрольным закупкам и рекламе БАД

Поделиться:

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Северо-Казахстанской области состоялся семинар, посвящённый итогам контрольных закупов и соблюдению требований законодательства при рекламе биологически активных добавок и пищевой продукции, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на СЭС.

Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя ведомства Татьяны Горловой. В нём приняли участие специалисты территориальных управлений санэпидконтроля, представители субъектов предпринимательства Северо-Казахстанской области и НПП «Атамекен».

На семинаре обсудили результаты контрольных закупов в регионе за пять месяцев 2026 года, разобрали проблемные ситуации, возникающие в ходе их проведения. Отдельное внимание уделили вопросам соответствия рекламы БАД и продуктов питания действующим требованиям законодательства.

По итогам встречи участники получили ответы на интересующие вопросы, обменялись мнениями и наметили дальнейшие шаги по совершенствованию взаимодействия между контролирующими органами и бизнесом в данном направлении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также