Токаев: новая Конституция поведёт Казахстан к новым высотам развития

Поделиться:

Касым-Жомарт Токаев заявил, что новая Конституция станет основой развития Казахстана на десятилетия вперёд. По словам президента, страна вступает в период масштабных изменений, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на Акорду.

«Принятая в ходе общенационального референдума Конституция – это, по сути, главный закон нашего государства на многие десятилетия. Именно эта Конституция поведет за собой наш народ вперед к новым высотам мировой цивилизации.

В надвигающейся эпохе технологических достижений, политических потрясений, военных конфликтов значение нашего Основного закона как жизненного путеводителя многократно возрастает.

Конституция вступит в силу с 1 июля. В августе состоятся выборы в однопалатный Курултай, а в сентябре будет сформирован состав Қазақстан Халық Кеңесі.

Таким образом, мы вступаем в период больших изменений. Эволюционирует сам уклад жизни, меняются система ценностей, ментальность, модели поведения граждан. Подавляющее большинство граждан нашей страны выступают в поддержку стратегии уважения к закону и укрепления общественного порядка, активно участвует в акциях «Таза Қазақстан». Но мы ни в коем случае не должны успокаиваться на достигнутом, нужно постоянно идти вперед, ставить перед собой высокие цели, чтобы превратить Казахстан в поистине цивилизованное государство.

«Укрепление единства нашего народа остается нашей главной целью»

«Однако это не время довольствоваться каждым достижением и сидеть сложа руки.

Мы должны стремиться к высоким целям и двигаться только вперед — к светлому будущему. Необходимо с большой уверенностью смотреть в будущее и действительно превратить Казахстан в цивилизованное государство.

Сейчас мы как единая страна вступили на путь созидания: в нашем обществе появляются новые идеи, новые личности, новое поколение патриотичных граждан.

Я, как глава государства, поддерживаю такую благоприятную тенденцию. Считаю это явным проявлением реформ, проводимых в стране.

Укрепление единства нашего народа остается нашей главной целью. Это — единственное условие успешного развития страны, эффективный и долгосрочный фактор.

На начальном этапе реформ считаю необходимым объединение в нашей стране просвещенных и прогрессивных общественно-политических сил в рамках общенациональных ценностей и целей. Только тогда мы сможем добиться успеха в построении Справедливого Казахстана и укреплении нашего государственности».

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также