В Петропавловске задержали закладчика с синтетикой: изъяли более 200 доз

Поделиться:

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. У молодого человека изъяли свыше 200 разовых доз запрещённых веществ, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции.

Задержание произошло на улице Набережной в Петропавловске. Подозреваемым оказался 23-летний житель Акмолинской области, который, по данным полиции, занимался распространением наркотиков через тайники-закладки около месяца.

При досмотре у него обнаружили 14 свёртков с порошкообразным веществом в футляре для очков, а также ещё 60 свёртков в кармане. Экспертиза показала, что изъятое вещество — синтетический наркотик α-PvP общим весом 64,1 грамма.

По оценкам специалистов, они предотвратили сбыт от 200 до 250 разовых доз.

Медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления психотропных веществ самим задержанным. В настоящее время в отношении него ведут следственные действия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также