Суд в Петропавловске обязал оформить право собственности на кладовку

Поделиться:

В Петропавловске суд обязал застройщика заключить договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности на кладовое помещение, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной суд Северо-Казахстанской области.

Суд №2 города Петропавловска рассмотрел гражданское дело по иску о понуждении к заключению договора купли-продажи и государственной регистрации права собственности на кладовое помещение.

Как установил суд, между двумя товариществами с ограниченной ответственностью был заключён договор о совместной реализации проекта по строительству многоквартирного жилого дома. Одна сторона предоставила земельный участок, другая обеспечивала финансирование, поставку материалов и сопровождение строительства.

Позже с истцом заключили договор купли-продажи кладового помещения стоимостью 1,8 млн тенге. Покупатель полностью выполнила обязательства по оплате.

Однако окончательный договор оформлен не был, уведомление о готовности объекта не направили, а право собственности не зарегистрировали.

В связи с этим истец обратилась в суд.

Решением суда ответчиков обязали заключить договор купли-продажи и обеспечить государственную регистрацию права собственности на кладовое помещение площадью 17,4 кв. м в Петропавловске.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также