Новое жильё и переселение: аким области проверил стройки в Петропавловске

Поделиться:

Аким области Гауез Нурмухамбетов в ходе рабочего объезда по Петропавловску ознакомился с ходом строительства жилых домов, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на акимат области.

В Петропавловске продолжают наращивать объёмы жилищного строительства: в городе возводят дома для переселенцев и коммерческое жильё. В 2026 году планируют ввести около 215 тысяч квадратных метров. Стройки осмотрел аким области.

Стройка в ПетропавловскеПо улице Жумабаева строят 72-квартирный жилой дом, предназначенный для переселения жителей Заречного поселка. Завершение строительства и заселение планируются в четвертом квартале текущего года.

Строительство жилья в ПетропавловскеАким Северо-Казахстанской области  ознакомился с ходом строительства 54-квартирного коммерческого жилого дома бизнес-класса на пересечении улиц Исмаилова и Парковая.

Строительство жилья в ПетропавловскеПодрядным организациям он поручил обеспечить строгое соблюдение сроков и особое внимание уделить качеству выполняемых работ на всех этапах строительства. В целом в 2026 году по Петропавловску планируется ввод порядка 215 тысяч квадратных метров жилья.

Стройка в Петропавловске

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также