Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Петропавловске продолжат ремонт ТЭЦ-2, — министерство энергетики РК

Поделиться:

В министерстве энергетики Казахстана сообщили, что в 2026 году запланированы капитальные ремонты 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбины в регионах страны, передает Петропавловск.news.

На сегодняшний день ремонт идет на двух энергоблоках, четырех котлах и двух турбинах.

  • На ТЭЦ-2 АО «Астана-Энергия» проведут капитальный ремонт 2 котлоагрегатов и 1 турбоагрегата. На Степногорской ТЭЦ капремонт охватит 2 котлоагрегата и 2 турбоагрегата.
  • На Актобе ТЭЦ обновят 3 котлоагрегата и 4 турбоагрегата. На ЭС АЗФ ТНК «Казхром» капремонт запланирован для паровой турбины.
  • В Алматинском энергоузле на ТЭЦ-1 отремонтируют котлоагрегат и турбоагрегат. На ТЭЦ-2 сделают капремонт для котлоагрегата и 2 турбоагрегатов. На ТЭЦ-3 обновят котлоагрегат и турбоагрегат.
  • На Атырауской ТЭЦ в список вошли 3 котла и 2 турбоагрегата. На Karabatan Utility Solutions в плане 4 газовые турбины, ремонт на газовой турбине ГТЭС ТШО завершен, еще осталось отремонтировать 3 турбины.
  • На Усть-Каменогорской ТЭЦ обновят 4 котлоагрегата и 2 турбины. На Согринской ТЭЦ капремонт пройдут 3 котла и 1 турбина, а на Риддер ТЭЦ — котлоагрегат и 1 турбоагрегат на Бухтарминской ГЭС.
  • На Жамбылской ГРЭС в план включен капремонт 2 энергоблоков. На ТЭЦ-4 в Таразе обновят котлоагрегат.
  • На Карагандинской ГРЭС Топар капремонт затронет 3 котла и 2 турбоагрегата. На ТЭЦ-ПВС АО «Qarmet» — 1 турбоагрегат, на ТЭЦ-2 АО «Qarmet» — 3 котла и 1 турбина. Карагандинская ТЭЦ-3 охватит 2 котла и 2 турбоагрегата, а Балхашская ТЭЦ — 2 котла и турбоагрегат. На Карагандинской ГРЭС-1 капремонт пройдет на котлоагрегате и турбоагрегате.
  • На Рудненской ТЭЦ АО «ССГПО» капремонт охватит котел и 3 турбоагрегата.
  • Обновят 3 энергоблока Экибастузской ГРЭС-1, 2 энергоблока на Экибастузской ГРЭС 2 и на ЭС АО «ЕЭК» два энергоблока. На Павлодарской ТЭЦ-1 капремонт пройдут 3 котла, 2 турбины. На ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 отремонтируют 5 котлов и 4 турбоагрегата.
  • В Мангистауской области на ТЭЦ-1 и ТЭЦ — 2 МАЭК улучшат 4 котлоагрегата и 3 турбоагрегата.
  • На Жезказганской ТЭЦ капитально отремонтируют 2 котла.
  • Шымкентская ТЭЦ-3 проведет капитальный ремонт котлоагрегата.

На Петропавловской ТЭЦ-2 капремонт затронет 5 котлоагрегатов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также