В Петропавловске полицейские задержали 25-летнего мужчину, которого подозревают в угоне автомобилей «ВАЗ-2114» и «ВАЗ-2107». Мужчина пояснил, что машинами воспользовался по необходимости: хотел только побыстрее добраться до цели. Идет расследование, передает Петропавловск.news.
Сотрудники полиции напоминают, что не следует оставлять в салоне автомобиля ключи зажигания. Нужно использовать надёжную сигнализацию и парковать автомобили на охраняемых парковках либо в освещённых местах, лучше всего — в зоне обзора камер видеонаблюдения.
Об этих простых правилах полицейские напоминали автомобилистам в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Стоп угон» с 21 по 23 января.
За время оперативного мероприятия стражи порядка проверили 197 станций техобслуживания, автостоянок и точек реализации автозапчастей. Основное внимание уделяли пресечению незаконного оборота автодеталей. За торговлю подержанными запчастями в неустановленных местах полицейские привлекли к административной ответственности 17 человек.
Комментарии