Североказахстанец Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам, передает Петропавловск.news.

На чемпионате мира среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в Финстерау, Германия Ербол Хамитов пришел к финишу вторым в гонке на 900 м в классе LW12.

Чемпионом в этой дисциплине стал бразилец Кристиан Рибера, китайский спортсмен Мао Чжун завоевал бронзовую медаль.

Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов поздравил Ербола Хамитова с успешными выступлениями на этапах Кубка мира в Германии

— Ербол блестяще проявил себя, завоевав бронзовую медаль на дистанции 7,5 км (класс LW 12) и серебро в спринте на 0,9 км. Эти результаты являются важной частью подготовки к XIV Зимним Паралимпийским играм. Впереди у Ербола еще два этапа Кубка мира в Польше. Желаю удачи! СКО с тобой! — написал глава региона в социальных сетях.

 

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии