20 января в Петропавловске планируют организовать массовый вывоз новогодних ёлок на корм животным

Поделиться:

В рамках республиканской программы «Таза Қазақстан» в Петропавловске проводят акцию «Ёлка помогает животным», сообщает Петропавловск.news.

— 20 января 2026 года будет организован централизованный вывоз новогодних ёлок. Для этого просим жителей складировать ёлки возле мусорных контейнеров, предварительно очистив их от новогодних украшений. После сбора коммунальные службы доставят ёлки в КГУ «Лесное хозяйство Кызылжарское», Тепловское лесничество, где они будут использованы в качестве корма для животных, — сообщает пресс-служба акимата Петропавловска.

Также жители могут самостоятельно доставить свои ёлки по указанному адресу.

Просим соблюдать установленные сроки. После 20 января за несоблюдение правил благоустройства в отношении нарушителей будут применяться меры административного воздействия.

Кроме того, напомним, что в Петропавловске параллельно работает и экоинициатива волонтёров, которые организуют вывоз новогодних ёлок для переработки и повторного использования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также