Перед Новым годом в доме культуры Аккайынского района местным жителям показали фильм «Один дома», который традиционно считается праздничным. Перед кинопоказом зрителей ждал небольшой концерт от Бабы Яги и её подруг, рассказывает Петропавловск.news.
В итоге работники дома культуры обеспечили весёлую атмосферу и вызвали бурю эмоций у зрителей. Для детей устроили конкурсы, дали возможность пошуметь, покричать и потанцевать. А уже после этого на экране зала дома культуры показали фильм, который уже давно стал классикой. «Один дома», кстати, впервые вышел на экраны в 1990 году.
Уже после Нового года в доме культуры Аккайынского района решили не прекращать киносеансы. 2 января аккайынцам показали мультфильм «Зверополис-2».
6 января пришедшие в дом культуры сельчане могли посмотреть бельгийский фильм 2020 года «Семейство Клаус» о том, как живёт Санта-Клаус и его родня.
А в минувшую пятницу, 9 января, на экранах дома культуры села Смирново показывали ужастик «5 ночей с Фредди». Видимо, выбранный для разнообразия и привлечения внимания большей аудитории.
Так или иначе, возможность посмотреть кино на большом экране — это один из самых интересных видов досуга для сельских жителей на севере Казахстана, и пока кинопоказы практикуют редко.
Комментарии