Начальник департамента полиции Северо-Казахстанской области Айдын Кабдулдинов совершил рабочую поездку в отдалённый Уалихановский район. В селе Кишкенеколь он проинспектировал участковый пункт полиции, проверил систему безопасности в школе, провёл встречу с личным составом и принял участие в отчётной встрече акима района с жителями, передает Петропавловск.news.
Административный центр Уалихановского района, село Кишкенеколь, расположен более чем в 300 км от областного центра Петропавловска. Район является не только отдаленным, но и крупным, жители в основном занимаются скотоводством. Эти особенности накладывают определенную специфику на организацию работы полиции.
Айдын Кабдулдинов довел до личного состава основные требования руководства министерства, обозначил ключевые государственные приоритеты и идеологические ориентиры в деятельности органов внутренних дел. Особый акцент был сделан на необходимость неукоснительного соблюдения служебной дисциплины и работы в тональности концепции «Закон и порядок».
В ходе встречи слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов полиции Марата Смагулова, Ермека Махатова и Шайдоллы Сыздыкова, которые своим трудом заслужили уважение земляков. Находясь на пенсии, они продолжают передавать опыт действующим сотрудникам полиции.

Айдын Кабдулдинов поблагодарил ветеранов и вручил памятные подарки. Также благодарственные письма вручены родителям сотрудников полиции: Зубайре Темиргалиевой, матери Аслана Темиргалиева, и Толегену Кажкенову, отцу Дилары Кажкеновой. Кроме того, сотрудникам отдела полиции Серику Амирбекову, Женису Жолдасбаеву и Сеилбеку Шаимову вручены грамоты департамента полиции.
В рамках рабочей поездки проверили организацию работы участкового пункта полиции районного центра.
Руководитель департамента посетил Кишкенекольскую казахскую школу-гимназию, где лично ознакомился с журналом проверок сотрудников полиции, а также проверил исправность тревожной кнопки, сигнал от которой напрямую поступает в дежурную часть отдела полиции. Следственно-оперативная группа прибыла на место в полной экипировке в течение нескольких минут.
Также Айдын Кабдулдинов в числе руководителей правоохранительных органов региона принял участие в отчетной встрече акима Уалихановского района Мурата Абдулова с населением при участии акима области Гауеза Нурмухамбетова.
Комментарии