Полиция Северного Казахстана заранее предупреждает о буране и гололёде и вводит ограничения на движение по трассам, передает Петропавловск.news.
Водители сознательно выезжают на закрытые участки трасс. В результате — застрявшие автомобили, угроза жизни людей и необходимость экстренных выездов полиции в экстремальных погодных условиях.
На этих кадрах — реальная работа сотрудников: мороз, сильный ветер, ручная подсыпка песка, толкание автомобилей, сопровождение колонн. Всё это — последствия игнорирования законных требований.
Каждый такой выезд — дополнительный риск и нагрузка на экстренные службы. Каждое нарушение — потенциальная трагедия.
— Если движение ограничено — значит, дорога опасна. Требования полиции обязательны для исполнения, — напомнили в департаменте полиции Северо-Казахстанской области.
Соблюдайте ограничения и не подвергайте опасности ни себя, ни других.
Комментарии