ТЭЦ‑2 Петропавловска вошла в отопительный сезон с новой дымовой трубой. Вице‑министр энергетики РК Сунгат Есимханов прибыл на предприятие, чтобы осмотреть ход ремонта и процесс модернизации, передает Петропавловск.news.

Во время инспекции Сунгат Есимханов ознакомился с проведёнными на станции ремонтами и обновлением оборудования, обеспечившими стабильный запуск отопительного сезона.

— В рамках комплексной подготовки на Петропавловской ТЭЦ-2 провели капитальный ремонт котельного и турбинного оборудования, обновили инфраструктуру и модернизировали вспомогательные системы. Запущена новая дымовая труба, а также установлены системы автоматического контроля выбросов, — сообщает пресс-служба АО «Севказэнерго».

На станции 12 котлоагрегатов, один из них на реконструкции. Также 7 турбоагрегатов, один из них на реконструкции. Поставка угля на станцию осуществляется по графику.

Всего по области заготовлено 527 тыс. тонн угля, в том числе населением — 359 тыс. тонн. Для центральных котельных подготовлено 26 тыс. тонн угля, его поставка будет продолжаться в течение всего отопительного сезона. На тупиках области запас угля составляет 27 тыс. тонн.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии