В селе Дайындык Аккайынского района Северо-Казахстанской области открыли три новых социальных объекта, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на акимат области.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что село Дайындык — одно из передовых сёл в регионе. Всего несколько лет назад здесь было лишь 28 домов, а сегодня уже 86. В село приезжают новые семьи, строят дома, открывают социальные объекты.
— Особую благодарность выражаю нашему земляку — Шаймерденову Биржану, который на деле демонстрирует, что значит настоящая любовь к своей родной земле. Только за этот год, за счет собственных средств, он построил в селе детский сад, Дом культуры на 300 мест, открыл спортивный комплекс, провел капитальный ремонт культурно-оздоровительного центра и построил 15 жилых домов для сельчан. Это настоящий пример того, как бизнес может и должен участвовать в развитии общества. Социальная ответственность предпринимателей — важный фактор процветания региона, — отметил аким области.