На севере Казахстана пенсионер сдал в полицию 150 патронов от нарезного оружия

Поделиться:

В Петропавловске 89-летний мужчина обнаружил в гараже патроны к нарезному оружию и добровольно сдал их полиции. Полиция напоминает о правилах хранения оружия и последствиях его незаконного оборота, передает Петропавловск.news.

Пенсионер принес принес находку в полицию. Стражи порядка отмечают: в советское время спортивно-охотничье оружие калибра 5,6 мм и патроны к нему не требовали разрешения, поэтому подобные находки иногда случаются в старых помещениях.

В наши дни хранение незарегистрированного нарезного оружия и боеприпасов к нему влекут уголовную ответственность. За незаконное хранение гладкоствольного оружия следует ответственность административная. Единственная возможность избежать наказания — добровольно сдать опасные предметы в органы внутренних дел. Можно принести их в полицию по месту жительства, еще лучше — обратиться на канал «102′, чтобы изъятие провели сами полицейские.

С начала года в Северном Казахстане из незаконного оборота изъято 139 единиц незарегистрированного оружия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также