В Петропавловске предприятия и частный сектор не спешат включать отопление

Поделиться:

В Петропавловске ряд предприятий и владельцы частных домов пока не подают заявки на подключение к отоплению. По данным АО «Севказэнерго», таких объектов — свыше 300. А вот все соцобъекты к теплу уже подключены. Также отопление есть и в 99,8% многоквартирных домов, сообщает Петропавловск.news.

В Петропавловске для октября стоит достаточно тёплая погода. Так что некоторые коммерческие объекты и предприятия пока не спешат подключаться к отоплению, чтобы сэкономить.

— Значительная часть неподключенных объектов по инициативе собственников в целях экономии — это частные домовладения и коммерческие предприятия. Более 300 из 1941 дома в частном секторе, а также некоторые заводы и строительные организации пока не подавали заявки на подключение, — рассказали в пресс-службе АО «Севказэнерго».

При этом все социально значимые объекты города уже с теплом. Отопление подано в детские сады, школы, больницы, поликлиники и спортивные учреждения. Из 1184 многоквартирных домов централизованное отопление получают 1182. В одном доме ОСИ проводит ремонт внутридомовой системы, в другом устраняют технологическую неисправность, возникшую при подключении.

В АО «Севказэнерго» напомнили, что после подключения объектов к теплу требуется около трёх недель, чтобы наладить гидравлический и температурный режим системы. В этот период специалисты ТОО «Петропавловские тепловые сети» совместно с обслуживающими организациями регулируют подачу сетевой воды и давление, чтобы обеспечить стабильное теплоснабжение.

Евгения Кочевая

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также