В Петропавловске прошло торжественное мероприятие в честь Дня учителя. В праздничной обстановке аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов поздравил педагогов и вручил им заслуженные награды за верность профессии и вклад в развитие образования, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на облакимат.
В своём выступлении глава региона подчеркнул особую роль педагогов:
— Глава государства отметил: «Учитель — это главный наставник, человек, который открывает путь к знаниям и воспитывает будущих граждан страны. От его труда зависит судьба государства». Эти слова — признание высокой миссии педагогов. Их труд — основа будущего региона и страны. Благодарю всех учителей за ежедневный труд и веру в своих учеников! — сказал Гауез Нурмухамбетов.
Учителя — основа будущего
Сегодня в Северо-Казахстанской области работают более 16 тысяч педагогов. В регионе активно внедряют новые технологии, в том числе элементы искусственного интеллекта. Местные школы стабильно входят в число лучших в стране, и это результат командной работы и высокого профессионализма учителей.