В Казахстане запустили уникальный «Поезд Поттера» — первое культурно-развлекательное шоу на борту электропоезда, рассказывает Петропавловск.news.
АО «Пассажирские перевозки» сообщает о запуске нового культурно-развлекательного шоу для пассажиров электропоезда — проекта «Поезд Поттера». Впервые в Казахстане дети и их родители смогут принять участие в театрализованной программе, которая проводится в электропоезде.
В ходе поездки пассажиров ожидает театрализованное шоу с участием актёров в образах известных персонажей вселенной Гарри Поттера. Программа включает интерактивные элементы, позволяющие детям и взрослым погрузиться в атмосферу сказочного путешествия. Каждому юному пассажиру будет вручён памятный сувенир — волшебная палочка.
Волшебное шоу будeт проводить на борту электропоезда состоящего из 4 новых вагонов, который будет проезжать по маршруту «Астана-1 — Тастак — Астана-1» (60 км. от столицы). Продолжительность программы — 2 часа.
Ближайшие рейсы «Поезда Поттера»:
- 5 октября 2025 года, время отправления в 11:25,
- 12 октября 2025 года, время отправления в 11:25.
Подробная информация и билеты доступны через страницу в Instagram @poezd_potter_kz.