В торговые точки в стабфонда Северо-Казахстанской области своевременно прибыл вагон подсолнечного масла «Дельное» из Алматинской области. Кроме того, пополнены запасы соли, сообщает Петропавловск.news.

— Соль, реализуемая из стабфонда, пользуется большим спросом у населения. Ее запасы своевременно пополняются. Вагон продукции закупили в Кызылординской области, — сообщили в пресс-службе СПК «Солтустык».

Напомним, в стабфонд закупают 14 из 19 наименований социально-значимых продовольственных товаров. На эти цели выделяют средства из областного бюджета. Формирует стабилизационный фонд АО «СПК «Солтүстік».

Продукцию приобретают у местных товаропроизводителей, за исключением той, что не производят в области (рис, сахар, подсолнечное масло, соль). Закуп осуществляют путем заключения договоров займа, форвардного закупа и договоров поставки.

СЗПТ реализуются на точках Стабилизационного фонда, расположенных по следующим адресам:

  • рынок «Дария», г. Петропавловск, ул. Бостандыкская, д. 22 А,
  • рынок «Алтын арман», г. Петропавловск, ул. Астана, 30 «А»,
  • торговый дом «Корона», г. Петропавловск, ул. Хименко, 16,
  • рынок «Тайга», г. Петропавловск, ул. Жабаева, 190,
  • торговый дом «Океан», г. Петропавловск, ул. Абая, 77,
  • рынок «Алматы-Петропавл», г. Петропавловск, ул. Островского, 50,
  • рынок «КызылЖар» г. Петропавловск, ул. Н. Назарбаев, 69,
  • здание АО «Казпочта» г. Бишкуль, ул. Гагарина 6 «А».
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии