Старшину подразделения гражданской защиты департамента по ЧС Северо-Казахстанской области Айбека Чукатова наградили за профессионализм, благодаря которому всего за 30 минут задержали мужчину. подозреваемого в совершении преступления, передает Петропавловск.news.

Во вторник, 9 июля, в торжественной обстановке был отмечен поступок старшины гражданской защиты Айбека Чукатова, помощника оперативного дежурного центра планирования и оперативного управления.

Благодаря внимательности и профессиональной подготовке он способствовал оперативному задержанию находящегося в розыске мужчины.

6 июня 2025 года, во время дежурных суток, Айбек Ескендырович проанализировал фотоматериалы с места происшествия и сопоставил их с ориентировкой, поступившей от департамента уголовно-исполнительной системы.

Благодаря его быстрой реакции и переданной информации, подозреваемый был задержан полицией в течение 30 минут.