Горожане обеспокоены состоянием стелы на въезде в Петропавловск со стороны Астаны. Объект визуально изношен и требует ухода, особенно накануне Дня города — 12 июля, сообщает Петропавловск.news.
Жители Петропавловска обратили внимание на запущенное состояние стелы, установленной на въезде в город со стороны столицы. Этот объект встречает всех, кто приезжает в областной центр по трассе Астана — Петропавловск, и, по мнению горожан, должен быть визитной карточкой города.
Однако сейчас конструкция выглядит неухоженной: облупившаяся краска, следы ржавчины и общая выцветшая картина создают впечатление, что за стелой давно никто не ухаживает. А ведь именно здесь могли бы делать фото на память те, кто впервые оказывается в Петропавловске.
— Скоро День города, 12 июля, и хотелось бы, чтобы хотя бы к этому событию стелу покрасили, благоустроили территорию вокруг, — говорит житель Северо-Казахстанской области, наш подписчик Сергей. — Это лицо города. Неприятно, что оно выглядит так уныло.
Горожане предлагают восстановить освещение, очистить опору от налёта и покрасить.
Пока неизвестно, планирует ли местный акимат работы по реставрации стелы. Между тем, до Дня города остаётся чуть меньше месяца.
При этом въезд в город в районе поворота на аэропорт уже красиво оформили, заменили там надпись «Welcome to Petropavlovsk» на приветственную надпись на казахском языке, означающую «Добро пожаловать в Северо-Казахстанскую область», хотя это не въезд в город, а потому вызвало много споров.
Екатерина Назаренко
Комментарии