Человек труда: как работается на одном из крупнейших предприятий Петропавловска

Поделиться:

В североказахстанском ТОО «Raduga KDR» пластик получает вторую жизнь, а труд – уважение. Один из тех, кто делает этот процесс возможным — Владислав Самуткин. Он уже 12 лет он трудится на предприятии, где перерабатывают вторичные материалы: плёнка, бутылки, ПЭТ. И трудится не один – рядом плечом к плечу работают его братья. Семья, команда и дело, в которое вложено сердце, рассказывает Петропавловск.news.

Вместе с Владиславом в ТОО «Raduga KDR» трудятся его братья Ростислав и Вячеслав. Они прошли обучение в специальном учебном центре и приступили к работе.

— Можно сказать, что наша компания – одна из лучших в стране. У нас в компании есть все условия для нормального. Хочу сказать, что молодёжи не стоит бояться рабочих профессий. Здесь есть перспектива, стабильность и, самое главное, ощущение, что ты реально приносишь пользу своей стране, — говорит Владислав.

Благодаря переработке вторичным продуктов на ТОО «Raduga KDR» пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, бумага получают вторую жизнь. Это не только снижает объёмы мусора, но и уменьшает потребление природных ресурсов и делает производство более «зелёным».

2025 год в Казахстане был объявлен президентом Годом рабочих профессий, и для Владислава Самуткина это стало знаком признания. По его мнению людей труда невозможно построить сильную, экологичную и благополучную страну. Выбор рабочей профессии – это не отсутствие вариантов, а правильный путь.

— Спасибо Президенту за то, что он уделяет внимание простым рабочим. Это важно. Мы чувствуем, что нас видят, нас слышат, — говорит он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также