«Кленок» под угрозой: дачники Заречного посёлка в Петропавловске возмущены действиями МЧС

Поделиться:

19 апреля в посёлке Заречный города Петропавловска сотрудники МЧС начали возведение земляного вала прямо на территории дачного общества «Кленок». Цель — защита жилых домов от возможного паводка. Однако для владельцев участков эта мера обернулась новым ударом, рассказывает Петропавловск.news.

Дачники возмущены: техника прошла по их участкам, разрушив заборы, повредив землю, снесла часть дороги и водопровод, на восстановление которых они только в прошлом году потратили около 3 миллионов тенге.

— Мы вложили немалые деньги, чтобы устранить последствия прошлогоднего паводка, — рассказывают собственники. — Построили новые заборы, восстановили дорогу, сделали водопровод. И теперь всё заново — участки перекопаны, заборы разрушены. Вал и ров вместо ухоженных участков дачников.

Особое возмущение вызывает тот факт, что людей никто не предупредил о предстоящих работах.

— Если бы нас заранее поставили в известность, мы хотя бы успели демонтировать заборы, сохранить имущество, — говорят дачники с/о «Кленок».

Между тем, паводковая угроза в этом районе остаётся актуальной, и МЧС действует в режиме чрезвычайной ситуации. Однако дачники считают, что даже в таких условиях можно и нужно находить компромисс, а главное — не забывать, что за каждым участком стоят люди и их труд.

Марина Бондаренко

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также