На берегу озера Пёстрое в Петропавловске открыли универсальный комплекс спасателей

Поделиться:

В Северо-Казахстанской области с участием министра по ЧС Чингиса Аринова и акима СКО Гауеза Нурмухамбетова состоялось открытие первого универсального комплекса для аварийно-спасательных и поисковых работ. Новый объект находится на берегу озера Пестрое, рассказывает Петропавловск.news.

У оперативно-спасательного отряда раньше не было своего здания. Новый комплекс станет ключевым звеном в обеспечении безопасности граждан, позволяя спасателям оперативно реагировать на ЧС. Комплекс оснащён передовым оборудованием и техникой, что обеспечит эффективную работу в любых условиях. К примеру, приобретены дверной таран для открытия дверей машин, комбинированный инструмент для резки металла и разжимания при ДТП. В комплексе есть водолазы и лодки, работают кинологи с собаками.

— В паводковый период спасательный отряд выполняет важную миссию по спасению людей. Это значительно повысит уровень готовности к ЧС, сократит время реагирования и улучшит качество оказания помощи, — отметил аким СКО.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также