Убирал снег с крыши – попал в больницу: на севере Казахстана мужчину доставили в больницу санавиацией

Поделиться:

В Северо-Казахстанской области 46-летний мужчина получил серьезную травму после падения с крыши во время уборки снега. С различными переломами его санавиацией экстренно доставили в больницу, сообщает Петропавловск.news.

В многопрофильной городской больнице скорой медицинской помощи напомнили жителям региона об опасных работах на крышах.

— Недавно в нашу больницу поступил 46-летний мужчина с множественными переломами голени справа после падения с крыши. Пациента доставили санавиацией из удалённого района, — рассказали в пресс-службе медучреждения. — После нескольких дней, проведенных на скелетном вытяжении, ему была выполнена операция – закрытая репозиция костных отломков большеберцовой и малоберцовой кости с внутренней фиксацией.

Операцию выполнили опытные травматологи Денис Петров и Михаил Комаренко при участии анестезиолога Альбины Абышевой. Сейчас мужчина находится в отделении травматологии, где продолжает лечение.

Врачи напоминают, что падение даже с небольшой высоты может привести к тяжелым травмам. Чтобы избежать несчастных случаев при уборке снега с крыш, медики советуют использовать страховку, нескользящую обувь и учитывать погодные условия. В случае сомнений лучше доверить работу специалистам.

Берегите себя и будьте здоровы!

Евгения Кочевая

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также