Аким Северо-Казахстанской области провел итоговое совещание по подготовке к паводку, рассказывает Петропавловск.news.
16 марта аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов проверил противопаводковую готовность в Кызылжарском районе.
Глава региона проинспектировал эвакуационный пункт, расположенный в средней школе села Прибрежное, ход заготовки инертных материалов в мешкотары, готовность водооткачивающей техники и средств в селе Тепличное.
Также Гауез Нурмухамбетов в селе Бесколь провел заключительное кустовое совещание с участием акимов близлежащих районов – Кызылжарского, Есильского, Мамлютского, Жамбылского и Магжана Жумабаева, города Петропавловска и глав профильных ведомств.
— Вопрос подготовки к паводку очень серьезный. Сейчас наблюдается потепление и таяние снега. Поручил ответственным руководителям принять все необходимые меры для минимизации рисков в паводковый период, — написал аким области в соцсетях.
Комментарии