На севере Казахстана мужчину уговаривали оставаться на свободе, но он не захотел

2022-01-28 15:01:55


Месяц назад в Казахстане прошла амнистия и несколько сотен бывших заключенных вышли на свободу. Однако есть и обратные случаи: житель Кызылжарского района, приговоренный к ограничению свободы в итоге отправился в колонию, потому что игнорировал предупреждения полицейских о необходимости соблюдать правила, сообщает Петропавловск.news.

На учет отдела службы пробации Кызылжарского района департамента уголовно-исполнительной системы был поставлен мужчина, осужденный к 4 годам 3 месяцам ограничения свободы с установленным контролем. Он также обязан был трудиться в местах определяемых местными исполнительными органами в течение всего периода отбывания наказания. Наказание на самом деле очень небольшое: 100 часов в год не более 4 часов в день.

Однако мужчина на беседы не реагировал, труд игнорировал. За три месяца отбывания наказания ему вынесли 17 письменных предупреждений о замене ограничения свободы лишением свободы. После таких продолжительных уговоров, мужчину все таки отправили за решетку.

Постановлением Кызылжарского районного суда Северо-Казахстанской области оставшийся срок 3 года 6 месяцев 22 дня был заменен на лишение свободы.