В Казахстане освободили от должностей несколько чиновников в сфере строительства и ремонта дорог, сообщает информационное агентство Петропавловск.news. В их числе и заместитель по вопросам строительства, транспорта и автомобильных дорог Иван Турков, сменивший в октябре 2020 года на этой должности Антона Федяева.

Информацию об увольнении заместителя акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова Ивана Туркова подтвердил пресс-секретарь главы региона Тимур Абдрешев. Более подробную информацию, ставшей причиной увольнения замакима в областном акимате, он не назвал.

Ранее пресс-секретарь президента РК Касым-Жомарта Токаева Берик Уали сообщил, что по поручению главы государства продолжается работа по наведению порядка в строительстве и ремонте республиканских и местных дорог. За ослабление контроля в этой сфере освобождены от должностей председатель комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Сайранбек Бармаков, заместители акимов Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областей Тимуржан Шакимов, Иван Турков и Нуржауган Калауов.

 

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии