Пропавшую мать с двухмесячным ребенком нашли павлодарские поисковики

2022-08-10 13:00:30

20-летняя Сания пропала два дня назад в селе Павлодарское, передает Павлодар-онлайн.

Девушка ушла около 15.00 и не вернулась. Ребенок был с ней. Маму и малышку волонтёрам удалось найти только сегодня, 10 августа.

Продолжаются поиски другой молодой женщины.22-летняя Татьяна Смакотина пропала 1,5 месяца назад. Татьяна исчезла 21 июня. У нее русые волосы, на переносице – родинка. Девушка худощавого телосложения, в день исчезновения была в светлой юбке до колен и белой блузке.

К поискам подключились волонтеры из поискового отряда «Вита», они опросили друзей и знакомых Татьяны.

- Наши ребята до двух часов ночи пробыли на поисках без вести пропавшей девушки. Отрабатывали все возможные варианты: друзей и знакомых Татьяны, информацию от сотрудников полиции,  а также ту, которую предоставляют нам люди. Татьяна пропала почти 1,5 месяца назад и по сей день о ней нет никакой информации, местонахождение девушки родным также неизвестно, - сообщили волонтеры в своем инстаграм-аккаунте.

Почти столько же времени нет информации о пропавшем в Экибастузе Достане Акмамбаеве. 34-летний мужчина выехал в Нур-Султан и пропал, это произошло 24 июня. Родственники не сразу начали беспокоиться, поэтому волонтеры не смогли отработать по горячим следам.

- Узнав о пропаже мужчины, наши поисковики незамедлительно вышли на его поиски. К сожалению, не всегда родные сразу же бьют тревогу. Также и в данном случае - мужчина пропал 1.5 месяца назад. По горячим следам поиски невозможны, поэтому ребята отрабатывают друзей и знакомых Достана, а также максимально распространяют информацию с фото в социальных сетях с надеждой, что кто-то даст хоть какую-то информацию, - объяснили  волонтеры.

Информацию о пропавших можно сообщить руководителю волонтёрского отряда по номеру  - 87476155563, или координатору поисков в Экибастузе - 87782959755.

Фото @poiskoviki_pvl_vita