Крещенские морозы заставили павлодарцев снова жаловаться на холод в квартирах

2022-01-27 15:01:23

Тепловикам продолжают присылать обращения жильцы Усольского микрорайона, несмотря на запущенную новую тепломагистраль, МДС и Второго Павлодара, передает Павлодар-онлайн.

Как отметил монополист, основной поток жалоб поступил после 20 января, когда мороз начал крепчать.

- С начала месяца в адрес ТОО «Павлодарские тепловые сети» поступили 52 заявки на недостаточное теплоснабжение, - рассказали в отделе по связям с общественностью АО «Павлодарэнерго». -  В основном жаловались жители Усольского микрорайона, МДС и Второго Павлодара. Все обращения были отработаны, несоответствие параметров теплоносителя подтвердилось в 20% случаях.

Остальным жителям многоэтажек тепловики посоветовали привести в порядок внутридомовые сети. Главной причиной холода в частных домах специалисты называют установленные подкачивающие насосы и игнорирование подготовительных работ к наступившему отопительному сезону, выполнения которых требуют от домовладельцев ежегодно.

В «Павлодарэнерго» также сообщили, что по сравнению с прошлым годом отопительный сезон проходит относительно спокойно. В январе 2021 в «Тепловые сети» поступило 265 жалоб.

Как ранее отмечали тепловики, с начала этого года на внутриквартальных  сетях выявлено и устранено больше 20 повреждений. Их выявляют почти ежедневно.

Фото pavon.kz