По состоянию на 16:00 6 июня у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 59 случаев заболевания COVID-19. Зарегистрировано 4 новых случая. Пациенты находятся под медицинским наблюдением.

В настоящее время Межрегиональным управлением № 71 ФМБА России устанавливается круг контактных лиц, выдаются постановления об изоляции контактных в целях недопущения распространения инфекции.

Всего с 13.03.2020г. по 06.06.2020г. Межрегиональным управлением № 71 выдано 920 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница № 71» ФМБА России находится 31 человек с COVID-19, 5 пациентов лечатся амбулаторно.

За весь период наблюдения выздоровел 21 человек.

1 пациент умер.

Под медицинским наблюдением находятся 226 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа, из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Снято с медицинского наблюдения с начала периода 898 человек.

По предписаниям Межрегионального управления № 71 ФМБА России в квартирах и подъездах заболевших людей проводится заключительная дезинфекция. В подъездах, где проживают контактные лица, проводится ежедневная текущая дезинфекция.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 71» ФМБА России. Выполнено 2550 исследований.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением № 71 ФМБА России.

http://ozerskadm.ru/about/info/news/43217/