Зампредседателя орловского облсовета Михаил Вдовин прокомментировал несанкционированные митинги в поддержку Алексея Навального, которые прошли накануне, 23 января.  

Кто и зачем в очередной раз, как это было в 1917 году, хочет разделить наш народ?
Кто и зачем хочет поделить людей на правых и неправых, с остервенением доказывая свою правоту на улице. А несогласных избивая ногами и называя приспешниками власти?

Кто и зачем выставляет в первые шеренги митингующих детей?
Неужели нам мало уроков нашей истории?

Прочтите роман Михаила Шолохова "Тихий Дон", где рубили шашками русские друг друга и как через каждую семью прошла трагедия гражданской войны.
Нам этого мало?

Осознают режиссеры, стоящие за спинами митингующих уроки 17 года, когда либеральная часть верхушки власти вывела людей на улицы и потом потеряв контроль сгинула в горниле гражданской войны, или умерли с голода и холода на острове Лемнос.

Город Орел к сожалению не стал исключением. Количество людей пришедших на митинг не может не настораживать. И я уверен, что большинству господин Навальный с его западными покровителями не интересен. Наверное нам, людям находящимся у власти, необходимо делать выводы.

Бодрые доклады, что всё у нас в порядке не всегда отражает истинную картину. Выводы необходимо делать всем.

Но Россия у нас одна и народ у нас один и мы обязаны сохранить это единство.

  • В Орле на несанкционированную акцию в поддержку блогера, оппозиционного политика Алексея Навального, накануне, 23 января, вышли порядка 500 человек. О том, как прошел, и чем закончился митинг, вы можете узнать здесь