Муниципальный контракт на уборку скверов и парков областной столицы на сумму 3,017 млн рублей, рассчитанный на два месяца, будет заключен с ИП Утина в середине этого месяца, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Документом предусмотрена уборка 56 скверов и парков. Их перечень разделён на три категории в зависимости от посещаемости жителями. Соответственно, наиболее оживлённые места — например, сквер Танкистов, бульвар Победы, Историко-литературный квартал, — будут убираться чаще.
«Бригадам вменяется в обязанность подметание дорожек и тротуаров этих общественных пространств, уборка и стрижка газонов, очистка урн. Весь этот объём работ должен выполняться до полудня несколько раз в неделю», - добавили в пресс-службе мэрии.
Комментарии