Орел по-прежнему несет убытки из-за обрушившегося спортзала на Наугорском шоссе

2020-08-27 12:03:49

Администрация Орла уже потратила 5 млн рублей, которые планировала получить от продажи помещения спортзала на Наугорском шоссе. Однако здание обрушилось, и доход бюджет города так и не получит, а расход уже понесен. Информация об этом прозвучала 27 августа на сессии горсовета.

Сегодня рассматривался вопрос об исключении из прогнозного плана приватизации здания по Наугорском шоссе, которое обрушилось около двух месяцев назад.
Однако поскольку все это время этот объект был включён в план приватизации, чиновники фактически рассчитывали на эти деньги и включали их в расходы. Какие именно – не уточняется.

Как напомнили депутаты, объект обрушился в день заседания сессии горсовета, но тогда его все равно включили в план, так как «проект был подготовлен ранее» и власти рассчитывали продать здание.

Однако позже комиссия признала здание угрозой для жизни и здоровья людей, а потому продать аварийный спортзал уже нельзя.

Дальнейшая судьба здания неизвестна, пока ведётся следствие.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

27.08.2020
В Орловской области выявили 41 новый случай COVID-19
27.08.2020
Детсад в Нарышкино обновится за 1,5 млн рублей
27.08.2020
Юный мотоциклист в Ливнах сбил ребенка
27.08.2020
В Орле дорога, которую голыми руками разобрал Вдовин, уже готова к сдаче
27.08.2020
Улицу Тульскую в Орле не отремонтируют в срок. Подрядчик ссылается на сложность работ
27.08.2020
ЦИТАТА ДНЯ
27.08.2020
Утренний дайджест «ОН»: подозреваемый в краже бронзовый табличек, отправится на психиатрическую экспертизу, Муромский провел совещание по готовности образовательных учреждений, и другие итоги дня минувшего
27.08.2020
Рост цен на доступное жилье, постройка планов по новому контракту моста «Дружбы»,и другие важные события, произошедшие в Орловской области в минувшие годы