Житель Мценска предстанет перед судом за ряд тяжких преступлений. Его обвиняют в краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в СУ СК по Орловской области.
Как следует из материалов дела, в ноябре прошлого года обвиняемый снял с карты знакомого более 13 тысяч рублей. В тот раз он действовал не один. А уже в феврале этого года во время распития алкоголя вступил в конфликт с другим своим знакомым, и нанес ему ножевые ранения. Но благодаря своевременному оказанию медицинской помощи потерпевший выжил.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в ведомстве.
Комментарии