В Орле обувной магазин крупно оштрафовали за работу в пандемию, несмотря на наличие важных товаров

2020-08-03 12:03:32

Обувной магазин оштрафовали за работу в апреле - во время пандемии, сообщили в пресс-службе Северного райсуда.

Как следует из материалов дела, в период утверждения на территории Орловской области комплекса ограниченных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях введения режима повышенной готовности, в Северном районе Орла работал обувной магазин.

По решению суда компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей. Однако фирма с решением суда не согласилась, так как в магазине были в наличии товары первой необходимости. Однако и для областного суда это не стало аргументом.

«Наличие в магазине товаров первой необходимости не свидетельствует о том, что магазин относится к организациям, обеспечивающим всю товаропроводящую цепочку товаров первой необходимости (от производителя до конечного потребителя) и не наделяет его правом не приостанавливать работу», - говорится в обосновании решения суда.

Ранее аналогичное решение выносил Железнодорожный районный суд в отношении обувного магазина «Кари» на Московской.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии